Болеслав Прус. "Фараон". 1984 год. 670 стр.
Исторический роман о борьбе за власть между фараоном Рамзесом - XIII и кастой жрецов в Древнем Египте. Автору удалось передать колорит эпохи и придворных заговоров.
Всемирно известная ирландская писательница Сесилия Ахерн и её новый бестселлер о поиске настоящей любви "Не верю. Не надеюсь. Люблю". 2004 год. 463 стр. С этой книгой плачут, смеются, грустят, надеются и верят миллионы читателей в 40 странах мира.
Норвежский писатель с очень интересной биографией, лауреат Нобелевской премии по литературе за 1920 год - Кнут Гамсун и его романы: "Странник играет под сурдинку", "Дети века", "Местечко Сегельфосс".
Андраш Беркеши "Перстень с печаткой". 1986 год.655 стр.
Произведения Беркеши рассказывают о борьбе контрразведки Венгрии с иностранными шпионами, а также о Сопротивлении в период Второй мировой войны.
Состояние идеальное.
Писатель-фантаст Сакё Комацу "Гибель дракона". 1989 год. 464 стр.
В острой и динамичной форме изложены фантастические картины гибели Японии и последствия этой катастрофы
Состояние идеальное
Франсиско Аяла. "Избранное".1986 год. 352 стр. Его рассказы отображают разнообразие творчества писателя и большого мастера современной прозы. В 1983 году получил Национальную премию по литературе.
"Мифы и реальность". 1976 год. 231 стр. Сборник статей с анализом фильмов и явлений в зарубежном кинематографе. Книга актуальна и сегодня для истинных ценителей кино.
"Мифы и реальность". 1974 год. 270 стр. Сборник статей с анализом фильмов и явлений в зарубежном кинематографе. Книга актуальна и сегодня для истинных ценителей кино и кому интересна его история.
"На экране Америка" 1978 год.366 стр. Комментарии и анализ самых известных фильмов Голливуда, рассуждения о работе самых известных актёров. Книга рассчитана на истинных ценителей кино.
Василий Песков и Борис Стрельников. "Земля за Океаном" 1975 год.
Два известных журналиста проехали 15 тыс. км по Америке. Природа - главный объект их внимания. Однако из поля зрения не выпадают и люди, их быт, их образ жизни, а также приметы социального устройства Америки. В книге много фото. Читается легко и с большим интересом.
"Живопись Великого Новгорода. XV век".1982 год. 575 стр. Это огромный труд целой бригады научных сотрудников.
В книге дан подробный каталог сохранившихся произведений живописи и очерки развития местной иконописи, анализ её своеобразия и её значения для русского национального искусства.
Состояние идеальное.
Альбом по истории искусства Мордовии с многочисленными репродукциями картин, скульптуры, графики и декоративно-прикладного искусства.1984 год. 188 стр. Состояние идеальное.
"Памятники архитектуры Молдавии, XIV - XX веков". 1986 год. 247 стр. Книга - фотоальбом с множеством фото и историческими описаниями. В идеальном состоянии.
Т. Ильина "История искусств" - Западно-европейское искусство. 1983 год. 318 стр. Простым и понятным языком автор рассказывает о европейском искусстве от античности и до наших дней.
Лев Любимов "Искусство Древней Руси". 1981 год. Историческая книга о развитии искусства в Древней Руси. Написана доступным языком и будет интересна и школьникам и студентам.
Для улучшения работы сайта мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Политика конфедициальности